Kindertagesstätten in Übach-Palenberg

 

 Bezeichnung Leiter/in Anschrift Telefon / E-Mail
    
AWO-Kindergarten
Boscheln
 Frau Kempis Friedensstraße 15
 Weitere Informationen

 02404/93998

 Kita5020@awo-hs.de

    
AWO-Kindergarten
Übach
 Frau Paul
 Comeniusstraße 18
 Weitere Informationen

 02451/941516

 Kita5010@awo-hs.de

    
AWO-Kindergarten
Scherpenseel
 Frau Schollmeyer Planckstraße 8
 Weitere Informationen

 02451/45353

 Kita5000@awo-hs.de

    

 AWO-Kindergarten Palenberg 

 Frau Vossen
Carlstraße 6a

 0171 / 4784193

 Carola.vossen@awo-hs.de

    
Johanniter-
Kindergarten Übach
 Frau Dankerl

 Johanniterstraße 25
 Weitere Informationen

 02451/941033

 Claudia.dankerl@johanniter.de

    
 Johanniter-Kindergarten Palenberg
 Frau Aymans
Mühlenhof 6 - 10

 0173 - 5637258

 Tanja.aymans@johanniter.de

    
TfK St.Fidelis pro multis gGmbH Frau Haselör Roermonder Straße 169
 Weitere Informationen

 02404/1350

tfk.st.fidelis@pro-multis.de

    
Tfk Familienzentrum Arche Noah pro multis gGmbH
 Frau Pöttgens Adolfstraße 16
 Weitere Informationen

 02451/42964

 tkf.arche.noah@pro-multis.de

    
Tfk St.Dionysius Frelenberg  pro multis gGmbH Frau Brauweiler Ägidiusstraße 3
 Weitere Informationen

 02451/69022

 tfk.st.dionysius@pro-multis.de

    
Tfk Auenland pro multis gGmbH
 Frau Wever  Marienstraße 15
 Weitere Informationen

 02451/41101

 tfk.auenland@pro-multis.de

    
Tfk St.Theresia pro multis gGmbH Frau Hansen  Barbarastraße 16
 Weitere Informationen

 02451/41451

 tfk.st.theresia@pro-multis.de

    
Gebietsleiterin pro multis gGmbH Frau Stolz
 Barbarastraße 16
 02451/914157
    
Christlicher Kindergarten-
verein Übach-Palenberg
e.V.  "Meragel"
 Frau Schmitz-Pauli Theodor-Seipp-Straße 7
 Weitere Informationen

 02451/71650

  kontakt@meragel.de

Informationen zum Kita-Navigator

Der Kita-Navigator ist ein Online-Vormerksystem für einen Kita-Platz. Zu jeder Kita im Gebiet des Kreisjugendamtes gibt es ein Porträt in Wort und Bild mit allen wichtigen Informationen für Eltern. Nach der Auswahl von einer oder bis zu 4 Kitas können Eltern die erforderlichen Daten für die Vormerkung ihres Kindes eingeben. Die Reihenfolge der Vormerkungen hat keinen Einfluss auf die Platzvergabe. Die Vormerkung stellt keine Garantie für den gewünschten Betreuungsplatz dar. Die Platzvergabe erfolgt durch die Kita bzw. deren Träger und wird erst mit der Unterzeichnung eines Betreuungsvertrages verbindlich.

Zur Vormerkung gelangen Sie durch den folgenden Link:

https://kreisheinsberg.kita-navigator.org