Mitarbeiterverzeichnis

 

A Amt 
   
   
   

 B Amt 
   
 Baum, Klaudia Fachbereich Bildung und Soziales Kontakt
   
 Beeck, Björn Fachbereich Finanzen Kontakt
   
 Benkendorf, Beate Fachbereich Bildung und Soziales Kontakt
   
 Bischoff, Anja Fachbereich Bildung und Soziales Kontakt
   
 Brandt, Julia Fachbereich Hoch- und Tiefbau  Kontakt
   
 Brückner, Andrea

 Fachbereich Stadtentwicklung

 Kontakt
   
   

 C Amt 
 Chrabolowski, Maria
 Fachbereich Hoch- und Tiefbau
 Kontakt
   
 Claßen, Marius Steuerungsstelle Recht und Beratung Kontakt
   

 D Amt 
   
 Debois, Helga Fachbereich Technischer Betrieb Kontakt
   
 de Jong, Thomas
 Referent des Bürgermeisters, Vorzimmer
 Kontakt
   
 Delahaye, Uwe Fachbereich Hoch- und Tiefbau Kontakt
   
 Dressel, Wolfgang Fachbereich Stadtentwicklung Kontakt
   
   

 E Amt 
   
   
 Engels, Achim Fachbereich Stadtentwicklung Kontakt
   
 Etzold, Roswitha Fachbereich Finanzen Kontakt
   
   

 F Amt 
   
   
   
   

 G Amt 
   
 Ganz, Andreas Fachbereich Allgemeine Verwaltung Kontakt
   
 Gehlen-Nilles,
 Rafaela
 Fachbereich Stadtentwicklung
 Kontakt
   
 Gleichstellungsstelle Fachbereich Allgemeine Verwaltung Kontakt
   
 Gudehus, Dieter Fachbereich Bildung und Soziales Kontakt
   
 Gündling, Jutta Fachbereich Allgemeine Verwaltung Kontakt
   
 Gutt, Manfred Fachbereich Hoch- und Tiefbau  Kontakt
   
   

 H Amt 
   
 Handschuhmacher,
 Marianne
 Fachbereich Stadtentwicklung Kontakt
   
 Hermanns, Kevin Fachbereich Allgemeine Verwaltung
 Kontakt
   

 Hermanns,
 Maria-Luise

 Fachbereich Öffentliche Sicherheit Kontakt
   
   

I Amt 
   
   
   
   

 J Amt 
   
 Jansen, Herbert Fachbereich Finanzen Kontakt
   
 Janssen, Birgit  Fachbereich Finanzen Kontakt
   
 Janßen, Thomas Fachbereich Allgemeine Verwaltung Kontakt
   
 Jungnitsch,
 Wolfgang
 Bürgermeister Kontakt
   
   

K Amt 
   
 Kastner, Angelika Fachbereich Allgemeine Verwaltung Kontakt
   
 Kaußen, Dana
 Fachbereich Finanzen
 Kontakt
   
 Keufgens, Jörg Fachbereich Hoch- und Tiefbau  Kontakt
   
 Keller, Silvia Vorzimmer Erster Stadtbeigeordneter und Fachbereich Bildung und Soziales Kontakt
   
 Kordysiak, Marlene Fachbereich Allgemeine Verwaltung Kontakt
   
 Korenke, Maike Bürgerbüro Kontakt
   
 Kramer, Josefine Fachbereich Öffentliche Sicherheit Kontakt
   
 Kuhn, Natascha Fachbereich Allgemeine Verwaltung Kontakt
   
   

 L Amt 
   
 Langendorf, Udo Fachbereich Technischer Betrieb Kontakt
   
 Lenzen, Michaela Fachbereich Bildung und Soziales Kontakt
   
 Leonhardt-Steinmetz,
 Sven
 Fachbereich Öffentliche Sicherheit Kontakt
   
 Liesenberg, Kurt  Fachbereich Öffentliche Sicherheit
 Kontakt
   
 Linzbauer, Simone
 Fachbereich Technischer Betrieb
 Kontakt
   
 Lohren, Thomas Fachbereich Bildung und Soziales Kontakt
   
   

M Amt 
   
 Maass, Sabine Fachbereich Hoch- und Tiefbau
 Kontakt
   
 Mäntz, Detlef Fachbereich Öffentliche Sicherheit Kontakt
   
 Mainz Alexander
 Fachbereich Bildung und Soziales
 Kontakt
   
 Mainz, Helmut  Erster Stadtbeigeordneter Kontakt
   
 Mainz, Lisa
 Fachbereich Finanzen
 Kontakt
   
 Mannheims, Gottfried  Fachbereich Öffentliche Sicherheit
 Kontakt
   
 Mende, Gabriele Fachbereich Öffentliche Sicherheit Kontakt
   
 Meuwissen, Judith
 Fachbereich Öffentliche Sicherheit
 Kontakt
   
 Moritz, Volker Fachbereich Allgemeine Verwaltung Kontakt
   
 Müller, Adele Fachbereich Allgemeine Verwaltung Kontakt
   
 Müller, Claudia Fachbereich Finanzen Kontakt
   
 Müller, Herbert Fachbereich Öffentliche Sicherheit Kontakt
   
 Müller, Walter Fachbereich Allgemeine Verwaltung Kontakt
   
  

N Amt 
   
 Nießen, Michaela Bürgerbüro Kontakt
   
 Nilles, Kai Fachbereich Finanzen Kontakt
   
 Nobis, Barbara Fachbereich Allgemeine Verwaltung Kontakt
   
   

O Amt 
   
 Olschok, Alina Bürgerbüro Kontakt
   
 Otermans, Dennis
 Fachbereich Allgemeine Verwaltung  Kontakt
   

P Amt 
   
 Paggen, Gerd Fachbereich Allgemeine Verwaltung Kontakt
   
 Pannhausen, Lea
 Vorzimmer Bürgermeister
 Kontakt
   
 Pauli, Anja Bürgerbüro Kontakt
   
 Philipps, Marten Fachbereich Finanzen Kontakt
   
 Pilot, Bianca  Fachbereich Öffentliche Sicherheit
 Kontakt
   
 Plum, Kirsten  Bürgerbüro Kontakt
   
 Plum, Wilfried
 Fachbereich Technischer Betrieb
 Kontakt
   
   

Q Amt 
   
   
   
   

 R Amt 
 Raeune, Monique
 Fachbereich Hoch- und Tiefbau
 Kontakt
   
 Rehberg, Bruno Bürgerbüro  Kontakt
   
 Reinold, Brigitte Fachbereich Bildung und Soziales Kontakt
   
   

S Amt 
 Schade, Kerstin Fachbereich Allgemeine Verwaltung Kontakt
   
 Schaffrath, Josef Fachbereich Hoch- und Tiefbau  Kontakt
   
 Schirrmacher, Karin Fachbereich Finanzen Kontakt
   
 Schmitt, Uwe Fachbereich Bildung und Soziales Kontakt
   
 Schröder, Thomas Fachbereich Allgemeine Verwaltung Kontakt
   
 Schwarz, Inga Fachbereich Allgemeine Verwaltung
 Kontakt
   
 Simon, Elisabeth Fachbereich Hoch- und Tiefbau  Kontakt
   
 Simunovic, Maike Fachbereich Bildung und Soziales Kontakt
   
 Stumvoll, Marion Fachbereich Finanzen Kontakt
   
 Söhnen, Herbert Rechnungsprüfungamt
 Kontakt
   
 Spiler, Monika Fachbereich Finanzen Kontakt
   
 Spreitzer, Harald Fachbereich Allgemeine Verwaltung Kontakt
   
   

T Amt 
 Thiemann, Rita Vorzimmer Bürgermeister Kontakt
   
 Tischendorf, Harald Fachbereich Finanzen Kontakt
   
   

U Amt 
   
   
   
   

V Amt 
   
 Vogelheim, Achim Fachbereich Hoch- und Tiefbau  Kontakt
   
 Votava, Stefanie Fachbereich Hoch- und Tiefbau
 Kontakt

W Amt 
   
 Wagner, Elke Fachbereich Allgemeine Verwaltung Kontakt
   
 Wahl, Jeanett
 Fachbereich Bildung und Soziales sowie Stadtentwicklung
 Kontakt
   
 Waliczek, Heinz Fachbereich Stadtentwicklung Kontakt
   
 Waliczek, Martina Kulturbüro Kontakt
   
 Weinmann, Renate Fachbereich Bildung und Soziales Kontakt
   
 Wendrich, Anne  Fachbereich Bildung und Soziales Kontakt
   
 Wingen, Bernd Fachbereich Hoch- und Tiefbau  Kontakt
   
 Wirth, Michael Fachbereich Öffentliche Sicherheit Kontakt
   
   

X Amt 
   
   
   
   

Y Amt 
   
   
   
   

Z Amt 
   
 Zenker, Alexander Streetworker Kontakt